Jugendreferent*innen

Wir, die Jugendreferent*innen sind deine Ansprechpartner*innen in deiner Stadt, in deiner Gemeinde und unterstützen dich dabei, diese aktiv mitzugestalten. Als Jugendbeauftragte sind wir fester Bestandteil der Stadt- und Gemeinderäte. Uns ist es wichtig, dich zu unterstützen und deine Anliegen und Ideen in die Gemeinde oder Stadt einzubringen. Wir Jugendreferent*innen arbeiten mit vielen verschiedenen Stellen zusammen und gestalten die Jugendarbeit in unserem Landkreis.
Mit dir gemeinsam können wir aktiv dazu beitragen unsere Gemeinde oder Stadt lebens- und liebenswert mitzugestalten.
Melde dich einfach, wir freuen uns!

Barbara Paiva

Barbara Paiva
Stadt
Laufen

So erreicht ihr mich:
am besten per email: paivabarbara@posteo.de

Eva Wohlschlager

Eva Wohlschlager
Gemeinde Saaldorf-Surheim

So erreicht ihr mich:
eva.wohlschlager@gmail.com
Gerne könnt ihr mich jederzeit kontaktieren.

Thomas Wagner

Thomas Wagner
Stadt Freilassing

So erreicht ihr mich:
kinder@stadtratsreferat.freilassing.de

Felix Gasser

Felix Gasser
Marktgemeinde Teisendorf

So erreicht ihr mich:
gasser.f@t-online.de

Martin Unterrainer

Martin Unterrainer
Gemeinde Ainring

So erreicht ihr mich:
jugend@ainring.de

Ludwig Moderegger

Ludwig Moderegger
Gemeinde Ainring

So erreicht ihr mich:
Handy 0171 68 45 142 oder info@moderegger-pflasterbau.de.

Julia Albert

Julia Albert
Gemeinde Anger

Ihr erreicht mich:
entweder über die Social Media Kanäle, oder über den Kontakt der Gemeinde Anger: juli93albert@gmail.com

Sabine Wolf

Sabine Wolf
Gemeinde Piding

So könnt ihr mich erreichen:
Mobil 0170/2113545
Oder per Mail: sabine.m.wolf@arcor.de

Willy Weber jun.

Willy Weber
Stadt Bad Reichenhall

So erreicht ihr mich:
Tel.: 08651-773468
Mobil: 01703469154
Email (dienstlich): willy.weber@lra-bgl.de

Arno Pichler

Arno Pichler
Gemeinde Bayerisch Gmain

So erreicht ihr mich:
0176/1034-2463 oder 08651/9748-907 (Büro) oder per Mail an: arno.pichler@gmx.de

Tobias Bauregger

Tobias Bauregger
Gemeinde Schneizlreuth

Ihr erreicht mich unter:
0170/3480325 oder unter tobias.bauregger@gmx.de

Lukas Niederberger

Lukas Niederberger
Gemeinde Schneitzlreuth

So erreicht ihr mich:
Per Telefon: 015111097500 oder einfach vorbei kommen:
Im Mautnerfeld 17 83458 Schneizlreuth

Franz Punz

Franz Punz
Gemeinde Bischofswiesen

So erreicht ihr mich:
Am besten per Mail an franz.punz@gmx.de oder am Handy telefonisch oder mit einer Nachricht unter 0160-1659879

Stephanie Mees

Stephanie Meeß
Gemeinde Ramsau

 
So erreicht ihr mich:
über Email (smeess@web.de) oder Telefon (08657/983491)
 
Volkhard Geiger

Volkhard Geiger 
Markgemeinde Marktschellenberg

So erreicht ihr mich:
einfach anrufen oder eine Nachricht schreiben: 0151-65819171

Elke Schneider

Elke Schneider
Marktgemeinde Marktschellenberg
stellv. Jugendreferentin

Ihr erreicht mich unter:
0151/670 08 175

Marco Brandner

Marco Brandner
Gemeinde
Schönau am Königssee

So erreicht ihr mich:
Tel.: 08652-3965
Email.: info@dentallabor-brandner.de

Franziska Böhnlein

Franziska Böhnlein
Marktgemeinde Berchtesgaden

So erreicht Ihr mich:
Per Mail: boehnlein-schnurrer@gmx.de oder telefonisch: 0179/4465362